Verein Stufe Beginn Wertungmarsch Stabführer/in Kapellmeister/in
MV Dimbach (PE)   D 14:45 Der österreichische Soldat  Franz Offenthaler  Magdalena Hader 
MV Zwettl an der Rodl   E 14:53 Tambour schlag ein Wolfgang Huemer Martin Elmer
MV Herzogsdorf    D 15:05 Bergmannslust Michael Mair  Andreas Luger
JK Hellmonsödt   J 15:13 Schloß Leuchtenburg Roland Kapl Alexej Fedotov
JK Gramastetten-Kirchschlag-Pöstlingberg   J 15:23 Mein Heimatland  Rene Rammelmüller  Florian Barbaric 
JK Altenberg   J  15:33 Schloß Leuchtenburg Martina Enzenhofer Harald Hofer
TMK Reichenthal   D 15:43 Bei uns daheim Manfred Wiesinger Bernhard Walchshofer
MV Reichenau-Haibach-Ottenschlag   D 15:51 Olympiade Marsch  Daniel Rohrmanstorfer  Josef Schindlbauer
MV Goldwörth   D 19:59 Ruetz Michael Mundl Michael Mundl
MV Schenkenfelden   E 16:07 Alpenjäger-Marsch Raffael Winkler Manuela Hraba, Michael Elmecker
MK Hartkirchen (EF)   D 16:19 Mir sein die Kaiserjäger  Hans Gernot Augdoppler  Raphael Aichinger 
MV Oberneukirchen   D 16:27 Mein Heimatland  Florian Jax Dominik Köpplmayr
MV Putzleinsdorf (RO)   E 16:35 Standschützen-Marsch Klaus Magauer  Elke Wullner
MV Kirchschlag bei Linz   D 16:47 Ferienfahrt Roman Gattringer Christian Kaiser
MV Pöstlingberg – Lichtenberg   D 16:55 Rechts schaut Theresa Kastner David Lehner
MV St. Gotthard   E 17:03 Bei uns daheim, Berglandkinder Markus Breiteneder Florian Ehrlinger
kurze Pause (ca. 10 Min.)
MV Eidenberg   D 17:25 Frisch auf! Gerhard Weiss Franz Pichler
MV St. Oswald bei Haslach (RO)   D 17:33 Achtung Robert Reiter Klaus Haselgruber 
MV Vorderweißenbach   E 17:41 Erzherzog Albrecht-Marsch, Castaldo-Marsch Michael Thumfart Reinhard Schimpl
MV Puchenau   D 17:53 Spielmannsgruß Manuel Grubmüller  Johann Kirschner 
MV Alberndorf in der Riedmark   D 18:01 Schloß Leuchtenburg Daniela Brandstetter  Andreas Holzinger, Florian Pum, Matthias Schinagl 
MMK Hellmonsödt   E 18:09 47er Regiments-Marsch, Mein Heimatland Roland Kapl Alexej Fedotov
MV musik feldkirchendonau   D 18:21 Lambacher Schützen Martin Luksch Manfred Kapeller
SK Steyregg   D 18:29 Bei uns daheim Hans Brungraber  Günther Strasser 
TMK Bad Leonfelden   E 18:37 Kitzbühler Standschützen Adi Schartner Martin Dumphart
MV Engerwitzdorf   D 18:49 Mein Heimatland  Raphaela Stadler  Renate Pirklbauer
MV Neusserling   D 18:57 Olympiade Marsch  Mario Kitzmüller Doris Birngruber 
OM Walding   E 19:05 Viribus Unitis, Juventas  Johannes Kölbl Stefan Matunác, Karin Füreder 
MV Traberg   D 19:17 Standschützen-Marsch Armin Stumptner  Michael Neumüller
MV Gramastetten   E 19:25 Mein Heimatland  Rudolf Breuer Robert Habenschuß
FESTAKT   20:00